ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ > Были ли действующие стимулы работать с биомассой?

Были ли действующие стимулы работать с биомассой?

Общий метод, используемый для оценки эффективности европейской схемы стимулирования возобновляемых источников энергии, является мерой новой установленной мощности или, лучше, производства энергии. Таким образом, Возобновляемые источники энергии часто получают фиксированные цели.

Теперь встает вопрос: является ли конечная цель европейских стимулов для возобновляемых источников энергии для достижения целей ЕС или является ли это стремление к возобновлению возобновления к паритету сетки?

Солнечные и ветровые энергетические системы на протяжении многих лет демонстрировали резкое сокращение удельных затрат на производство электроэнергии, приближаясь, в некоторых условиях, к паритету сетки.

Это не случилось с биомассой. В последние годы удельная стоимость производства электроэнергии из источника биомассы не наблюдалась значительного сокращения. Причин много. Чтобы понять их, мы должны сначала понять различия между биомассой и другими возобновляемыми источниками энергии.

Заводы биомассы необходимо подпитывать, очевидно, с помощью биомассы. Биомасса представляет собой стоимость для завода, но это также возможность использовать деревянные и другие местные органические остатки и создавать новые рабочие места.Заводы биомассы могут генерировать электричество только совместно с большим количеством тепла. Как правило, чистый электрический КПД составляет от 10% до 20% от входа биомассы. Остальные 80% -90%, от 10% до 20% потерь, доступны в виде тепла, а также полезны для замены ископаемого топлива.

Заводы биомассы программируются, это означает, что производство может быть стабильным и постоянным, или оно может адаптироваться к тепловому или электрическому спросу. Это хорошая новость для управления электросетями.

Заводы Biomass всегда нуждаются в настройке, благодаря различным доступным технологиям в зависимости от размера, различных выводов, различной форме и составу местной биомассы, различным уровням температуры, которые требуют тепловые пользователи. Все эти аспекты влияют на инвестиционные затраты.

пользователи. Все эти аспекты влияют на инвестиционные затраты.Европейские стратегические планы развития комбинированной теплоэнергетики (ТЭЦ) с биомассой сосредоточены на небольших размерах, распределенных на территории, с использованием местной доступной биомассы и способной выделять большую часть генерируемого тепла. Но, однако, большой потенциальный рынок остается неиспользованным.

Следует учитывать другой подход, исходя из всех процессов, в которых имеется биомасса, и теплота требует контекста.

Центральное отопление с легким доступом к биомассе, производству гранул, лесопильным заводам, производству панелей на базе дерева и всей деревообрабатывающей промышленности - вот некоторые примеры процессов, в которых можно легко реализовать ТЭЦ Biomass. В области централизованного теплоснабжения и производства гранул много ссылок уже доступно, в производстве панелей на деревянных панелях многое можно сделать.

Есть много доступных технологий для ТЭЦ с твердой биомассой на рынке, начиная с тепловой потребности 500 кВт или менее (50-100 кВт совместно генерируемой электроэнергии) и способных вырабатывать тепло на уровне температуры, запрошенном основными промышленными и гражданскими пользователями.

Print